Моя совершеннолетняя дочь под воздействием матери отказывается пройти тест ДНК на отцовство. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если это не судебное разбирательство, то заставить её вы не можете.

Ничего не сможете сделать. Это ее право, соглашаться или нет. Заставить Вы ее никак не сможете.

Павел, смотря что Вы хотите. Тест ведь этот - не самоцель. Она ведь взрослая, Вы уже никаких обязанностей в отношении нее не несете, прав не имеете. Единственно - наследование, но как правило дети наследуют за родителями, а не наоборот. Поставьте условие, хочешь наследство - пройди тест, не хочешь - напишу завещание на постороннее лицо.