Спор о дополнительном выходном дне в связи с изменением рабочей недели - кто прав?

• г. Москва

Я написала заявление с 1 июня 2020 на установку мне 4-х дневной раб. недели с Пн по Чт, выходные Сб и Вс, и теперь еще выходным днем стала Пт.

У всех остальных коллег раб. дни с Пн по Пт, а выходные Сб и Вс.

Вопрос: 12 июня праздничный день, он выпадает на Пт, в которую я и так должна отдыхать. Должны ли мне дать доп. выходной, например, в Пн 15 июня?

Отдел кадров пишет, что не должны давать выходной, потому что мои рабочие дни не попадают на праздник.

Правы ли они?

И если не правы, то какой статьей закона нужно руководствоваться при отстаивании своих прав.

Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте. Ваш отдел кадров прав. В этом случае дополнительный выходной не положен.