Будет ли доплата воспитателям Санкт-Петербурга, работающих в июне в дежурной группе детского сада?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли доплата воспитателям Санкт-Петербурга, работающих в июне в дежурной группе детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в группе детского сада посещает группу ребенок инвалид, занимается ребенок совместно с детьми группы. Должен или нет быть отпуск удлиненный у воспитателя.

Недавно устроился на работу в Санкт Петербурге. Как перевести ребенка из детского сада Ярославля в д/с Санкт Петербурга.

Работаю воспитателем дежурной группы детского сада, положена ли дополнительная выплата к зарплате за работу во время пандемии, наше руководство ссылается что никакой доплаты нам не светит потому что указ президента распространяется только к врачам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата помощнику воспитателя детского сада если в группе инвалид и дети с овз? Спасибо.

Работаю воспитателем в МДОУ, детский сад в ХМАО, в ясельной группе, работаю воспитателем, в группе комбинированного вида, из 17 детей два ребенка ДЦП, которые не могут обходиться без дополнительного внимания, самостоятельно не ходят. Если детский сад общеразвивающей направленности положена ли доплата воспитателям, если положена, то какой процент? И сколько дней отпуска полагается воспитателям такой группы? Спасибо! Заведующая детсадом сказала нам, что доплаты никакой не должно и отпуск тот же.

Кто прав - заведующая детского сада, или коллектив воспитателей.

После прихода в детский сад новой заведующей, она начала вводить в саду свои порядки, без совета с трудом коллективом, вмешиваться в воспитательный процесс. Кроме того, при наполняемости групп, по закону РФ, до 20 человек, она ввела квоту как минимум 22 человека в группе, без доплаты воспитателям. А при необходимости, группы могут быть увеличены до 26-28 человек. При неполной наполняемости групп (карантине), без консультацией с воспитателями, она их совмещает.

Рано поддерживает инициативы заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение