Что нужно сделать, чтобы выделить несовершеннолетнему ребенку долю в праве. Объект-дом. Доля моя 100%.

• г. Барнаул

Что нужно сделать, чтобы выделить несовершеннолетнему ребенку долю в праве. Объект-дом. Доля моя 100%.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выделить ребенку долю нужно заключить договор дарения доли стст 572-574 ГК РФ от имени ребенка договор должен подписать один из родителей-только не дартель.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру. Выдали документы: Свидетельство, в котором написано, вид права: общая долевая собственность, доля в праве 33/1000, объект права: жилой дом. А в договоре купли-продажи указана конкретная квартира под номером площадь. Чтобы оформить договор дарения, мне нужно выделить эту долю? Подскажите, что нужно сделать?

Несовершеннолетнему ребенку бабушка оформила долю в доме в Оренбургской области. Теперь дом нужно продать. Семья живёт в Нижегородской области, дом приобретен с использованием материнского капитала, соответственно у ребенка есть доля в доме, т.е. у ребенка 2 доли в разных домах. Что необходимо, чтобы продать дом в Оренбургской области?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

У ребенка есть доля в доме. Этот дом мы хотим продать. Есть ещё один дом, но он в ипотеке. Долю ребенку выделить не можем. Можно ли сделать договор дарения бабушке о выделении 1/2 доли в ее квартире. А потом когда выплатили ипотеку выделить ребенку долю в новом доме, а от дарения отказаться.

Мы с женой разводимся, у меня есть дом, я хочу ребенку выделить долю в доме, как лучше сделать, что бы жена никакого отношения к его доли не имела и если я захочу продать дом, то доля средств ребенка осталась именно ему, до 18 лет чтобы мать не смогла их растратить?

Покупаю квартиру. Нашла хороший вариант. Но как оказалось, что эта квартира с изъяном. 1/7 доля принадлежит не совершеннолетниму. Меня успокоили, что якобы будет все хорошо. Но я переживаю. При продаже мать ребенка собирается выделить долю ребенку, которую они приобрели используя материнский капитал. Юристы фирмы по недвижимости сказали мне, чтобы выделить долю в другой квартире нужно сначала подать документы в мфц. Мать с ребенком должны написать заявление. И деньги с продажи пойдут на улучшение жилья, расширения и выделения доли. А сейчас до продажи родители не могут в другой квартире выделить долю, чтобы опека не запросила больше квадратов. А долю будут выделять в той квартире, которую купили под материнский капитал. И якобы этот вопрос решается очень быстро.

На какой стадии сторительства дома можно выделить долю несовершеннолетнему ребёнку, взамен доли в продаваемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку в купленной мной квартире, где я являюсь собственницей (единственной) по брачному договору. Мне не хотелось бы выделять ей половину, можно ли выделить только 1/4 доли?

Нам с мужем нужно продать квартиру. Но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка. Можем ли мы несовершеннолетнему ребенку выделить долю в доме (но она еще в ипотеке) или в деревне у родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение