Как защититься от требований наследников художника за незавершенную работу - история заказчика и поиск выхода

• г. Ярославль

У меня такая ситуация: Один художник взял на себя обязательство написать в течении 1 года мне картину (по индивидуальному заказу). Не закончив мою работу, он скончался. Никакой предоплаты я не вносила, договорились расплатиться по факту. Теперь его сын требует от меня уплаты стоимости незаконченной работы и грозит обратиться с иском в суд. Как мне лучше поступить? Да и какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает. Вы договора не заключали. Да и сама картина не закончена. Не выиграет.