Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продала квартиру, задолженности по комм. Платежам не было.

Через какое то время юрист ук наложила арест на карту. Арест сняла после разбирательства. Теперь нужно написать заявление на возврат денег списанных с карты, нужен образец заявления.

вопрос №17452081
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Олеся, арест был наложен приставами уже по исполнительному производству или судьей в обеспечение иска?

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Вам помог ответ: ДаНет

Образцы можете посмотреть в интернете либо заказать у наших юристов, обратившись к любому в личные сообщения.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Наложен арест.

вопрос №16910086
прочитан 5 раз

Можете задать свой вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

ООО "АПК" на карту сбер наложили арест. Туда приходят детские, алименты и субсидия. Пристав ничего сделать не может так как арест наложил не он.как быть?

вопрос №17704135
прочитан 10 раз

А кто еще может наложить арест на счета как не пристав. Не имеют право трогать эти средства, так как это соц выплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно погасить долги. После чего арест должны снять.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк или Центральный банк России с жалобой, поскольку на данные выплаты не может быть обращено взыскание.

Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации обратитесь с заявлением в ООО "АКБ" о снятии ареста и возврате денежных средств, на которые обращение взыскания запрещено законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Наложен арест на пенсионную карту. Что делать?

вопрос №17653541
прочитан 11 раз

Для начала необходимо узнать в банке на основании какого судебного акта наложен арест, а затем его обжаловать установленным порядком.

Вам помог ответ: ДаНет

Что вправе сделать пенсионер для отмены ареста денежных средств, поступающих на банковскую карту в качестве пенсии? Представить в службу судебных приставов пенсионное удостоверение, справку о размере получаемой пенсии из отделения Пенсионного фонда, сведения о размере коммунальных платежей, уплачиваемых за пользование жилым помещением. На основании представленных документов судебный пристав может рассмотреть возможность уменьшения процента удержания из пенсии. Полностью отменить арест с карты судебный пристав не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) Направьте приставу заявление о снятии ареста с карты, приложите справку о том, что на указанный счет Вы получаете пенсию. Сейчас в Уфе можно попасть на личный прием к приставу по записи через сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что ПФ уже высчитывает 50% .а пристав отправила постановление об аресте в банк.

вопрос №17653586

если Вы являетесь должником по решению суда какой-либо суммы (а не ежемесячных выплат), то в целях исполнения решения суда пристав обязан искать и другие счета.

Вам помог ответ: ДаНет

Открыт счет в бинбанке на ип. Могут ли на него наложить арест?

вопрос №13080969
прочитан 4 разa

Да, могут.

Цитата:
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в отношении данного физического лица имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Статья 59 закона об исполнительном производстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Если дело находится у судебных приставов, и они сделают запрос, то в таком случае, при получении информации, они имеют право наложить арест на этот счет.

Вам помог ответ: ДаНет

проверьте себя на сайте ФССП России если в отношении вас есть открытые исполнительные производства то приставы в рамках него конечно же вправе наложить арест и на ваши счета в любых банках.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, на все счета без исключения могут наложить арест, а вы потом подтверждайте происхождение денег и выводите их из под ареста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Наложили арест на машину жены из за долгов мужа, машина куплена до брака. Как можно все таки забрать машину у них. (у семьи)

вопрос №17671109
прочитан 33 разa

Здравствуйте) Обратить взыскание на совместно нажитое имущество можно только по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

В пункте 50 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» разъяснено, что

Цитата:
по смыслу статьи 119 Федерального закона « Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Рекомендую иметь в виду, что согласно п. 1 ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

В соответствии со ст. ст. 33, 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместным имуществом. При этом общим имуществом супругов является любое нажитое ими в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности, если брачным договором не установлено иное.

Согласно ч. 1 ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

По смыслу приведенных норм права, определение принадлежности спорного имущества одному из супругов и последующее его освобождение от ареста возможно только при определении доли супругов в совместно нажитом имуществе.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы не могут наложить арест на имущество жены, ТС не является совместным имуществом, подайте жалобу на имя ст. пристава.

- см. ст. 45 СК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Машина куплена до брака, ещё на девичью фамилию.

вопрос №17671260

Если автомобиль куплен до брака, то он принадлежит только Вам. Собирайте все документы и идите к приставу. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк наложить арест на квартиру или имущество если я сделал дарственную на детей.

вопрос №13087048
прочитан 5 раз

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 09.02.2009 N 3-ФЗ.

Суд не может по данной статье взыскать.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк вообще не вправе этого делать. Могут судебные приставы в рамках исполнительного производства. Возможен как раз арест на регистрационные действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд приставы могут.

Суд может признать сделку незаконной.

Цитата:
Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк не накладывает арестов, если Вы являетесь должником банка, был суд, то после вступления в законную силу решения суда арест на Ваше имущество будет накладывать пристав. Квартиру не арестуют, однако если Вы там прописаны, то пристав будет иметь право прийти по адресу Вашей регистрации и описать все имеющиеся там имущество. Бремя доказывание что имущество не Ваше будет лежать на Вас. Существует множество способов избежать описи имущества.

Всего Вам доброго и удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может банк наложить арест и даже пристав в данном случае не может, так как квартира не в собственности должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Арест на, социальную карточку

Наложили судоприставфильмы. Она у меня в арестованная. А может ли ещё на неё наложить арест банк.

вопрос №13461439
прочитан 15 раз

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Арест налагать только судебный пристав.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Такими полномочиями обладают только сами судебные приставы

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Банк самостоятельно без судебных приставов налагать арест не может. Для снятия ареста с Вашей социальной карты нужно представить приставам подтверждающие документы о денежных средствах поступающих на нее.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение