Может ли граждан России убить на своём участке лошадей которые не принадлежат ему Если они походили на его участке.

• г. Вологда

Может ли граждан России убить на своём участке лошадей которые не принадлежат ему

Если они походили на его участке.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае убийство животных не обусловлено наличием или отсутствием гражданства РФ. Уголовная ответственность по ст.245 УК. Так что не советую.

Здравствуйте! В данном конкретном случае это будет считаться преступлением. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если даже они потоптали на его участке картошку?

Нет, это уголовная статья, подать в суд на хозяина лошадей, но только не убить!

Если потоптали урожай, то подавайте гражданский иск в суд о возмещении ущерба к хозяину лошадей.