Должник не возвращает деньги. Есть расписка, но составлена не по правилам. Что можно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Что именно в расписке составлено не так, как Вам кажется?

Здравствуйте, если есть расписка, не важно как она составлена, обращаться нужно в суд, но для начала непосредственно к должнику.

ОБратиться к адвокату, чтобы он оценил расписку.

Вот моя статья

www.9111.ru

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать саму расписку.

Ирина, Вы можете заблуждаться относительно "правил".

Покажите расписку юристу. Взыскать деньги, скорее всего, можно при правильных действиях и если расписку не просрочить.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.