• г. Астрахань
Вопрос №17452530

Подала заяаление через госуслуги на пособие по безработице, прошло 12 дней - никто мне не ответил, что делать Статус заявление - получено ведомством.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск
05.06.2020, 22:55

Обратитесь в центр занятости по телефону либо лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет,

Я подала заявление в центр занятости через госуслуги о безработице. Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет, а до сих пор тихо, что делать и как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 21:19

Добрый вечер, Басти! В данном случае, рекомендую Вам позвонить в центр занятости и уточнить, действительно ли заявление попало как ним в обработку, так как возможны различные сбои в программах, в том числе и на портале Госуслуги. А при живом общении Вы сможете получить более точную информацию о статусе услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Юрист г. Орск
05.09.2020, 13:02

Здравствуйте, Татьяна.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вам помог ответ?ДаНет

Подал заявление о бракосочетания через госуслуги в ведомство, должен придти ответ в тесении 5 дней о времени когда нужно посетить загс.

Подал заявление о бракосочетания через госуслуги в ведомство, должен придти ответ в тесении 5 дней о времени когда нужно посетить загс. Прошло уже больше 5 дней, но сообщение так и не пришло. Что делать?

Юрист г. Белая Калитва
25.01.2019, 18:44

А что пишет в статусе услуги?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
25.01.2019, 18:47

Странный вопрос я так же не знаю что делать разбирайтесь с госуслугами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Возможно ли что моё заявление они потеряли, и как быть в этой ситуации?

Я подала случайно 2 заявления на пособие с 3 до 7 лет, первое 22 мая, а второе 26 мая, с первого заявления уже прошло 20 рабочих дней, но статус заявления так и висит что получено ведомством. Возможно ли что моё заявление они потеряли, и как быть в этой ситуации?

Юрист г. Москва
23.06.2020, 08:18

Нет, потерять не могли.

Но вы можете позвонить или ещё лучше письменно обратиться в адрес ведомства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают?

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги, прождала 30 дней (по месту обращения) «приглашения» в ведомство (как написано на Госуслугах) не поступило, а сегодня на сайте Госуслуг пришёл отказ, так как я не подошла в течении 30 дней в ведомство. Что сейчас делать? Неоднократно пользовалась порталом Госуслуги, всегда всё замечательно! Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают? Какие мои действия дальнейшие? Заранее благодарю!

Юрист #7870834
Юрист г. Каспийск
07.11.2019, 00:30

Причинами для отказа в приеме документов на замену паспорта являются:

Недостижение гражданином 14, 20 или 45-летнего возраста, с наступлением которого действующими правилами установлена необходимость выдачи или замены паспорта.

Неправильно заполненили заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П

Не предоставили необходимые сведения, которые требуют при замене паспорта:

свидетельство о регистрации брака или расторжении брака – при изменении фамилии заявителя после регистрации или расторжении брака;

свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении – при замене паспорта в связи с переменой имени;

заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, свидетельство о рождении - при изменении пола.

Несоответствие представленных личных фотографий заявителя, установленным требованиям.

Представление документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих грамотного перевода на русский язык.

Непредставление паспорта, подлежащего замене (если паспорт потерян, то необходимо будет обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с его утратой).

Непредставление документов, необходимых для проставления отметок в паспорте:

документов воинского учета (при наличии соответствующего основания);

свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака (при наличии указанного факта);

свидетельств о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

Если личность гражданина, обратившегося за получением паспорта, не установлена.

В вашем же случае надо разобраться законно ли решение в отказе заменить ваш паспорт или незаконно.

Если отказ сотрудников незаконен и их требования неправомерны, необходимо обратиться к руководителю подразделения по вопросам миграции. Часто этого бывает достаточно, чтобы конфликт разрешился.

В противном случае вы можете позвонить на "горячую линию", либо написать обращение на сайте мвд. рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, как мне отозвать заявление на госуслугах?

Я подала документы онлайн на госуслугах на пособие по безработице. Заявление уже получено ведомством, но я собираюсь трудоустроиться на работу в августе. Подскажите, пожалуйста, как мне отозвать заявление на госуслугах?

Юрист г. Мурманск
13.07.2020, 13:41

Зачем сейчас отзывать? Вы же еще не трудоустроились. Сообщите на биржу труда о трудоустройстве в этот же день, направив уведомление посредством почтовой связи, а также сообщив в телефонном режиме (только сообщение запишите на диктофон).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Как разобраться с этим вопросом?

14.05.2020 через сайт госуслуги подала Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы

15.05.2020 в госуслугах пришло уведомление что заявление получено ведомством.

Спустя 11 рабочих дней позвонила узнать итоги рассмотрения. Мне ответили, что заявление получено и я стою на учете и 19.06.2020 мне нужно прийти отметиться.

Сегодня 18.06.2020 позвонила спросить какие документы нужно взять с собой, чтобы отметиться. По телефону мне ответили что я на учете не стою, что там впервые обо мне слышат, и что надо было регистрироваться через сайт "работа России"

Как разобраться с этим вопросом? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
20.06.2020, 19:36

Обжаловать бездействие ЦЗН. Там же на Госуслугах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Юрист г. Москва
19.05.2020, 07:51

Да, действительно так.

Статья 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации:

"4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подала заявление на выплату на ребенка от 3 до 7 лет через госуслуги и заявление отправлено в ведомство,

Подала заявление на выплату на ребенка от 3 до 7 лет через госуслуги и заявление отправлено в ведомство, но забыла прикрепить файл справки, что стою на учете по безработице, как отредактировать заявление.

Юрист г. Волжский
09.09.2020, 11:31

Здравствуйте, свяжитесь с ними по телефону и спросите у них,

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли их действия?

Подавала заявление на постановку на учёт в службу занятости через портал Госуслуги. Получила ответ, что заявление получено ведомством. Больше никаких уведомлений не получала. Прошло два месяца, обратилась лично в службу занятости, мне ответили, что я снята с учёта и лишена пособия по причине неявки на перерегистрацию. О том что я должна куда то прийти, я не знала, на что мне ответили, что они звонили, я не взяла трубку. Правомерны ли их действия? Что мне делать в данном случае? Ещё мне сказали, что за повторным назначением пособия я могу обратиться не ранее, чем через год.

Юрист г. Барнаул
11.06.2021, 20:49

Обжалуйте снятие с учета сначала руководителю службы занятости. В случае неудовлетворительного решения - в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение