Проблемы с выплатой долга по Исполнительному листу - как избежать незаконных требований и штрафов

• г. Курск

Платил по Исп. листу более 3 лет по 1 тыс. руб. каждый месяц. В ИП было поменено имя и отчество местами, но пристав не стала переделывть и сказала - платите так мы же знаем чо это вы. Выплатил 32 тыс. руб из 50 тыс. Теперь на сайте Госуслуг увидел что снова открыли новое ИП по тому же Исп. листу и сумму долга выставили полностью 50 тыс. руб. без учёта уже выплаченной суммы. Написал обращение в ФССП района и опустил в ящик т.к. нет приема сейчас граждан всвязи с пандемией. Сегодня на сайте Госуслуг сумма стала еще больше на 4000 руб. И написано что со штрафами всвязи с задолженностью. Какие штрафы не указано. Что делать теперь? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зря Вы надеетесь на помощь от юристов этого сайта. Они ответят - только за бабосы. По своему опыту. Хоть десять вновь открывай ИП, будешь платить ты, как гражданин, который в ответе за ИП.

Закрывай ИП. Выплачивай по чуть-чуть долги. И работай по-черному. И х*й им в обе лапки. Не кисни. Прорвешься. Будь здоров.