Волонтёрство во время самоизоляции - возможность получения выплаты за помощь бабушке и соседям

• г. Курск

У меня бабушка инвалид 1 группы. Во время самоизаляции коронавируса я каждую неделю возила ей еду. а так же ее соседкам. Можно ли получить за это какую то выплату.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как вы выполняли добровольную, по сути волонтерскую деятельность, за это не предусмотрено никаких выплат. Увы...

Но если вы официально не работаете, то вы можете оформить пособие по уходу за инвалидом.