Продажа земли, полученной от государства многодетной семьей - нужно ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Получили землю от государства как многодетная семья. Переоформив в собственность мы ее продали за 450 тыс, будет ли какой-то налог за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, налоги при продаже земельного участка (13%) – это обязательство как физических, так и юридических лиц. Налог уплачивается, если проданная недвижимость принадлежала менее 3-х лет, однако с 2016 года указанный срок был повышен и на данный момент составляет 5 лет.