Могу ли я ездить в другой регион с неменяными номерами при ожидании очереди на регистрацию автомобиля?

• г. Салехард

Я купил автомобиль, сделали договор купли продажи. Очередь в моем городе до 27 июня. Могу ли я поехать в другой регион с неменяными номерами? В ПТС нет места для записи. В городе в который я звонил обещали помочь, но всё таки страшно выезжать т. к. боюсь что будут докапываться. ОСАГО я сделал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по договору купли продажи Вы можете управлять транспортным средством 10 суток без переоформления. Тут можно позаимствовать стратегию так называемых "перекупщиков" которые составляют экземпляры договора купли продажи, с открытой датой. При остановке ТС дата проставляется. Так же можно проставить дату на время поездки заранее, что бы избежать курьезной ситуации при остановке инспекторами.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли продажи с гос номерами. Могу я перегнать его в другой город без полиса осаго?

Хочу пробрести автомобиль в другом регионе у перекупщика. Перекупщик вписан в ПТС как покупатель, но автомобиль на себя не регистрировал. Предыдущий собственник аннулировал регистрацию. Места в ПТС для вписывания нового владельца не осталось. Продавец утверждает, что для регистрации автомобиля будет достаточно договора купли-продажи, а на месте при моей регистрации мне выдадут дубликат ПТС. Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)? Автомобиль с ГРЗ.

Я купил автомобиль, из документов на него были лишь ПТС, (СОРКА утеряна прежним автовладельцем). Договор купли продажи и запись в ПТС мы сделали самостоятельно, страховку в дальнейшем я так же сделал сам. В ПТС указаны три человека (не считая меня). Автомобиль стоит на учете в базе данных ГИБДД на имя самого первого автовладельца. Подскажите, могу ли я в таком случае опираясь на договор купли продажи переоформить авто на себя? Если да то что для этого нужно? Если нет, то могу ли я ездить на автомобиле без опасения что его поставят на штраф-стоянку?

Я купил автомобиль, на руках имеется договор купли продажи птс, стс, но в птс нет места для внесения нового владельца т.е меня. Выдадут ли мне дубликат птс на основании договора купли-продажи авто. Владелец авто находится в другом городе.

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Купил машину, есть договор купли продажи свидетельство о регистрации, но в ПТС нет места для записи поставя ли мне машину на учет и поменяют ПТС? Бывший хозяин далеко, в другом регионе.

Продаю автомобиль (зарегистрированный, с номерами) клиенту из другого региона, выяснилось, что свободного места в птс нет, достаточно ли будет составления договора купли-продажи, чтобы он поставил на учёт в своём регионе, или могут возникнуть проблемы с моим отсутствием?

(дополнительно для подстраховки хочу заверить договор у нотариуса),

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи в птс нет места для моей записи, что мне делать? Могу ли я самостоятельно поменять птс? с бывшем владельцем авто связи нет купил через посредника. Помогите.

Купил машину, сделал на нее осаго и потерял ПТС и СТС, есть договор купли продажи. Могу ли я восстановить документы без владельца?

Купил сегодня авто бу растаможен, на руках птс, договор купли-продажи, осаго могу я перегнать авто в другой регион без транзитных номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение