Могу ли я ездить в другой регион с неменяными номерами при ожидании очереди на регистрацию автомобиля?

• г. Салехард

Я купил автомобиль, сделали договор купли продажи. Очередь в моем городе до 27 июня. Могу ли я поехать в другой регион с неменяными номерами? В ПТС нет места для записи. В городе в который я звонил обещали помочь, но всё таки страшно выезжать т. к. боюсь что будут докапываться. ОСАГО я сделал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по договору купли продажи Вы можете управлять транспортным средством 10 суток без переоформления. Тут можно позаимствовать стратегию так называемых "перекупщиков" которые составляют экземпляры договора купли продажи, с открытой датой. При остановке ТС дата проставляется. Так же можно проставить дату на время поездки заранее, что бы избежать курьезной ситуации при остановке инспекторами.