Содержащийся под стражей обвиняемый затягивает ознакомление с материалами дела - какие сроки и ограничения существуют?

• г. Краснодар

Содержащийся под стражей Жарков совместно со своим защитником длительное время знакомился с материалами уголовного дела, неоднократно затребовал ранее изученные им тома дела, явно затягивая время.

В какие сроки следователь должен предоставить для ознакомления материалы дела содержащемуся под стражей обвиняемому?

Возможно ли ограничение времени ознакомления с материалами дела содержащегося под стражей обвиняемого?

Раскрой те процессуальный порядок такого ограничения.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

П. 3.Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 125 настоящего Кодекса, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела. В случае, если обвиняемый и его защитник без уважительных причин не ознакомились с материалами уголовного дела в установленный судом срок, следователь вправе принять решение об окончании производства данного процессуального действия, о чем выносит соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

Ознакомьтесь с данной статьей в полном объеме, весь порядок описан в пяти пунктах.