Как мой автомобиль стал жертвой нелегального таксиста, который нарушил доверие и не оправдал его?

• г. Санкт-Петербург

На моем авто человек воспользовавшись нашим доверием нелегально работал в такси, без лицензии.

Разбил наше авто, неделю его не могли найти, выяснилось через общих друзей что в аварии получил тяжкий вред здоровью и виноват не он.

Обещал что все отремонтируют и проблем не будет. Следствие шло год, затем дело уголовное передано в суд и мы случайно узнали что в суде мы не являемся потерпевшим и не можем ничего с него требовать.

Что делать незнаю, по его вине наша машина разбита и ремонту не подлежит, мало того он знал что мы периодически доверяли ему машину на личные нужды, он злоупотреблял доверием и зарабатывал.

Пока судебное дело не вынесено в отношении обвиняемого мы не можем подать документы в страховую осаго.

У Меня ребёнок с инвалидностью, он нуждается в постоянной реабилитации и на машине мы курсами ехали к месту лечения и обратно. Из за его обмана мы лишены средства передвижения, вынуждены платить за такси и за платное хранение автомобиля до решения суда.

Прошу вас помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, транспортное средство на Вас зарегистрировано?