Как мой автомобиль стал жертвой нелегального таксиста, который нарушил доверие и не оправдал его?

• г. Санкт-Петербург

На моем авто человек воспользовавшись нашим доверием нелегально работал в такси, без лицензии.

Разбил наше авто, неделю его не могли найти, выяснилось через общих друзей что в аварии получил тяжкий вред здоровью и виноват не он.

Обещал что все отремонтируют и проблем не будет. Следствие шло год, затем дело уголовное передано в суд и мы случайно узнали что в суде мы не являемся потерпевшим и не можем ничего с него требовать.

Что делать незнаю, по его вине наша машина разбита и ремонту не подлежит, мало того он знал что мы периодически доверяли ему машину на личные нужды, он злоупотреблял доверием и зарабатывал.

Пока судебное дело не вынесено в отношении обвиняемого мы не можем подать документы в страховую осаго.

У Меня ребёнок с инвалидностью, он нуждается в постоянной реабилитации и на машине мы курсами ехали к месту лечения и обратно. Из за его обмана мы лишены средства передвижения, вынуждены платить за такси и за платное хранение автомобиля до решения суда.

Прошу вас помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, транспортное средство на Вас зарегистрировано?

Спросить
Пожаловаться

Я попал в аварию на свое машине (допустил съезд на обочину, из протокола ГИБДД), страховка ОСАГО, машина ремонту не подлежит, получил тяжкий вред здоровью. Могу ли я получить страховую выплату за машину и здоровье.

Купили Новый автомобиль в автосалоне в мае 2018 года. Неделю назад попали в ДТП, сзади в нашу машину врезался другой автомобиль. Мы пострадавшие. Нашу машину отремонтируют по ОСАГО в автосалоне, где был куплен наш автомобиль, видимо потому, что на гарантии машина и в кредите. Вопрос - должен ли автосалон предоставить временно другой автомобиль нам, пока наша машина находится на ремонте у них? И какие сроки ремонта по закону?

На нашей машине муж работает, без нее муж остаётся без работы и естественно без зарплаты.

Мой сын,17 лет попал в аварию на машине. Сразу скажу у него нет страховки, не успели оформить. Наша машина разбита и не подлежит ремонту, у второй машины разбит бампер и капот. Мы готовы договорится и отремонтировать машину, но те люди не идут на контакт они увезли машину в мастерскую, там сказали что она ремонту не подлежит, что сомнительно. Что можно предпринять в такой ситуации чтоб избежать суда. Заранее спасибо за ответ.

Попали в аварию, виновник признал свою вину. Наша машина застрахована по КАСКО.

По заключению экспертизы - восстановлению не подлежит.

Машина была приобретена за 780 000 руб, на момент аварии машине было 11 месяцев. Наша страховая компания выплатила через 4.5 месяца 630 000 руб. Можем ли мы взыскать разницу с виновника аварии. Т.к. по его вине мы вынуждены покупать новую машину, + вероятнее всего цена на подобный автомобиль теперь выше.

19 марта этого года мой сожитель на моей машине совершил дтп. Машина разбита и ремонту не подлежит. Заведено уголовное дело в отношении сожителя. Машину изъяли. Могу ли я получить страховку на машину?

Врезался в нашу машину пьяный водитель, в нашей машине 5 человек травмирован с переломом один, пьяный тоже в реанимации кто будет возмещать ущерб, наша машина не подлежит ремонту, родственники той стороны сказали пусть наш поправится и выйдет из реанимации, что делать?

У меня такая проблема.

На моей машине совершили ДТП, столкновение 2-х машин, водитель который ехал на моей машине скончался на месте, его признали виновным, потерпевший с другой машины требует возмещение ущерба.

Дело в том, что погибший проживал с моей матерью, машину он взял без моего ведома или разрешения, доверенности я ему не выписывал и устно не доверял.

Машину я оставил на хранении в деревне у матери, ключи были у нее, документы у меня.

В апреле 2007 году я вписывал погибшего в страховку ОСАГО и давал ему ездить на машине в моем присутствии несколько раз, машину на хранение я поставил в конце 2007 года.

Дтп случилось 31 октября 2008 года.

Я написал заявление об угоне, но недавно пришел отказ от возбуждения уголовного дела, сославшись на то раз я ему ранее давал прокатиться в моем присутствии, то угоном это уже не назовешь. Решение еще можно обжаловать.

Выходит так раз я кому-то давно дал прокатиться на машине, а потом через полтора года он ее угоняет и совершает дтп, значит я виноват?

Вопрос: Если пострадавший подаст в суд, что мне делать и что делать сейчас.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою машину, стоящую на светофоре врезалась другая машина. В результате аварии пострадал ребенок, находившийся во второй машине. Дело передано в суд по факту причинения вреда здоровью водителем второй машины. Я прохожу по делу, как свидетель. Как я могу получить документы по делу, чтобы подать на возмещение материального ущерба, т.к. моя машина сильно повреждена? К кому мне следует обратится? Спасибо.

27 ноября 2012 года попали в аварию. В машине было 4 человека включая водителя. Все попали в больницы. У одной девочки тяжкий вред здоровью. Пока по делу виноват водитель с нашей стороны. Что ему грозит? И будет ли возбужденно уголовное дело если девочка (с тяжким вредом) этого не хочет?

привысив скорость вышел на полосу встречного движения и врезался в нашу машину (в нашей машине находился 4 годовалый ребенок наш сын, мой муж за рулем и я, мы все получили травмы) наша машина ремонту не подлежит, она находиться в кредите, осталось выплатить за нее 200 т.р., а в машине виновника ехала его жена она осталось жива, а он погиб, можем ли мы возобновить дело и получить компенсацию хотя бы за машину и выплатить банку долг или нет и почему? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение