Езда на скуторе после бокала шампанского что штраф и лишение или только штраф.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Скутер (мопед) является транспортным средством, если при остановке и прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор покажет наличие опьянения, водителю грозит штраф в виде 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок 1.5 года.

Ст. 12.8 КоАП РФ.