Шизофрении брата владеет наследством - как защитить свои права?

• г. Челябинск

У моего брата шизофрения, но официального диагноза нет. Лечиться не хочет, таблетки, назначенные частным врачом, не пьёт, свою болезнь не признаёт. Он работает подсобником на стройке. Живёт в своей квартире один (родители умерли). Мы с ним должны скоро вступить в наследство (в конце февраля умерла мама). Мне предложили через суд оформить над ним опеку до нашего вступления в наследство. Я не хочу брать на себя такую обузу, т.к. у меня двое маленьких детей и хотела переехать в другой город в скором будущем. Что мне сделать, чтобы он не мог без моего согласия продать квартиру и потратить все наследственные деньги. Иными словами не спустить всё и остаться ни с чем... Может патронаж?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Александровна, доброй ночи! Вы можете оформить патронаж, в этом случае Вы заключаете договор поручения или договор доверительного управления имуществом. Однако для оформления патронажа необходимо официальное медицинское заключение о состоянии здоровья брата.

Удачи Вам и всех благ!

Елена Александровна,

У Вас интересная позиция.

Обузу брать на себя Вы не хотите, однако пораспоряжаться ЕГО деньгами вроде как и не против?!