Оспаривание перевода в 4 класс - законность и права родителей.

• г. Новосибирск

Выпустила 4 класс. Сейчас не дают набирать 1 класс, а якобы по производственной необходимости переводом заставляют взять ещё раз 4 класс в котором учитель ушёл в декрет. Законно ли это? Имею ли я право отстоять набор класса?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.