В связи с ремонтом дороги и новым проэктом затруднен проход к тротуару из за высокого бордюра

• г. Благовещенск

В связи с ремонтом дороги и новым проэктом затруднен проход к тротуару из за высокого бордюра, приходится идти по дороге с коляской.

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Частный дом, была раньше простая грунтовая дорога, гаража нет, ставил машину перед домом вдоль дороги, люди ходили по дороге спокойно. А сейчас сделали асфальт и тротуар. Узкая дорога с односторонним движением. На дороге не хватит места разъехаться если парковать машину. Приходится занимать всю ширину тротуара перед домом ставя машину на него. Что то будет за это? Так как нет других вариантов.

Соседний 5 ти этажный дом перекрывает полностью дом забор, так же перекрывает 2 прохода к автотранспорту и магазинам. Конечно можно и обойти.. но..один проход видет по тратуару возле дорого и другой проход, нужно идти по дороги где ездят автомобили, что не безопасно идти с детьми?

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Куда обратится с жалобой на отсутствие тротуара вдоль дороги. В нашем маленьком городке построили садик, но тротуар сделали только до дороги, а дальше или как хочешь. Приходится идти по проезжей части, по этой же дороге идут дети в школу. К кому обратится по данной проблеме? И с чем, коллективной жалобой? И как её правильно составить?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

9-этажка панельная, Москва, ЮЗАО. Тротуар. Дорога №1 (проезжая часть) параллельная тротуару (и дому соответственно). Перпендикулярно этой дороге-ещё дорога (Дорога №2). Т.е. имеем Т-образный въезд (двор тупиковый). Вопрос. Является ли Дорога №1 и Дорога №2 придомовой территорией. Если нет, то насколько правомерно установление на Дороге №2 шлакбаума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Живу в многоквартирном доме, у дома отсутствует тротуар, приходится выходить из подъезда и идти по дороги до ближайшего тротуара. Как написать заявление на установку придомового тротуара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение