Статус безжильного инвалида при регистрации у собственника - права и проблемы

• г. Артем

Мне 78 л. Инв. II гр. Нет жилья. Есть регист-я по частному дому собственника. Этому соб-у когда-то оформляли завещание на дом. Я не принимала участие в наследстве. Каков мой статус при регистрации у собственника? В 2001 меня поставили в очередь на жильё, а в 2020 сняли на основании ст. 56 п. 2, ч. 1 ЖК РФ по "Утрата собственности нуждающегося в жилье в связи с увеличением общ. площади жил. помещен., приходящейся на каждого члена семьи". Дом соб-а постройки 1937 г., нет воды, туалета, печное отопление а я являюсь инв. по ст. 57 п. 3. Как быть, если по ст. 56 приписывают площ. Собственника-родственника?

Ответы на вопрос (1):

Галина,

Нужно в судебном порядке оспаривать решение об исключении Вас из очереди нуждающихся в жилье.