Какие документы необходимы для замены международного ВУ на российский после получения гражданства РФ?

• г. Новосибирск

Нужно ли менять ВУ на российское, если принял гражданства РФ, а ВУ у меня международного образца полученное мной в Казахстане. Если нужно, то какой документ на данное время является основанием этому? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно вам менять свое в/у-пункт 16 ст 25 данного этого закона

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.