Какие документы необходимы для замены международного ВУ на российский после получения гражданства РФ?

• г. Новосибирск

Нужно ли менять ВУ на российское, если принял гражданства РФ, а ВУ у меня международного образца полученное мной в Казахстане. Если нужно, то какой документ на данное время является основанием этому? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно вам менять свое в/у-пункт 16 ст 25 данного этого закона

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я получил российское гражданство в 2018 году нужно ли мне менять водительское удостовирение полученое в 1994 году международного образца на российские.

Будучи гражданином Казахстана, получил водительское удостоверение (международного образца). Позже переехал в Россию, получил российское гражданство. Постоянно проживаю в России. Хочу устроиться на работу водителем. Нужно ли менять водительское удостоверение, полученное в Казахстане?

Помогите разобраться Гражданин приехавший из Казахстана на постоянное место жительство в Россию, получивший паспорт, нужно ли менять водительское удостоверение полученное в Казахстане международного образца Спасибо.

Я сменил украинское гражданство на российское, надо ли мне меня права международного образца, полученные в Украине, на российские права?

При переезде на ПМЖ в Российскую Федерацию и смене гражданства Казахстан, нужно ли менять водительское удостоверение международного образца выданное в Казахстане?

Мой муж получил Российское гражданство. У него есть права международного образца выданные в Украине. Нужно ли их менять на Российские права?

У меня российское гражданство и молдавские права (международного образца полученные в 2013 г.) как я могу их заменить на российские? Что для этого надо? И нужно ли заканчивать автошколу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство российское и киргизское. В основном проживаю В России, имею водительские права киргизии международного образца, хочу менят их на российские... Как мне это сделать? И какие бумаги мне нужны чтоб менять? Или имею права без замены ездить?

Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!

Я получила Российское гражданство в июне 2018 года, переехала из Казахстана. Имею водительское удостоверение международного образца, соответствует требованиям Венской конвенции, полученное в Казахстане. Имею ли я право пользоваться этим вод. удостоверением в России, не меняя его на российские права? Если опереться на статью 25 Федерального закона "о безопасности дорож. Движения" пункт 12. (Лица, постоянно или временно проживающие...)

У меня украинские права международного образца. Получила гражданство РФ. Надо ли менять на российские и какие документы надо подготовить. Нужно ли сдавать какие то экзамены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение