Соседская жалоба на шум после 11 часов - родители усиливают контроль, но есть предложение для решения конфликта

• г. Уфа

Соседка снизу постоянно жалуется на шум (особенно топот ребенка) после 11 ти, вызвала участкового, во второй раз наряд милиций, написала заявление. Есть у нас старший и маленький ребенок, стараемся ложиться до 12 часов, муж каждый день работает до поздна, бывает после 11 ти ребенок бегает, играет. На полу ламинат, (хотя положили два слоя подложки) слышимость хорошая))). Мы не конфликтные люди, не пьянствуем, не шумные. Вчера, когда приехал наряд милиций, мы уже укладывали детей, послушали видимо, они сами сказали, да вы не шумите. Не знаю, что делать, посоветовали встречное заявление писать, но мне как то неудобно, не хочется мне с ними воевать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не хочется с ними воевать юридически, тогда Вам нужно разговаривать с ними.

Других вариантов нет. Можете сделать еще раз стяжку полов, звукоизоляцию полов.