Нужна ли страховка на машину при въезде с России в Казахстан, если мы всего будем находится 3 дня?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужна! Иначе водитель может быть оштрафован на дорогах Казахстана. Большинство автовладельцев предпочитают покупать страховку при въезде в Казахстан. После пункта таможенного досмотра расположены вагончики, в которых менеджеры быстро оформляют полис, действующий на дорогах Казахстана. Минусы оформления страховки в РК: Большое количество мошенников.

Штраф за отсутствие страховки на машину из России стартует от 10600 тенге (1925 рублей). Повторное нарушение инспектор оценит в 42000 тенге, что равно 7000 рублей.