Ключевые моменты Агентского договора для участия в госзакупках жилья с гарантией получения вознаграждения от собственника счета

• г. Абакан

Что именно надо прописать в Агентском договоре с собственником жилья на участие в госзакупках жилья, чтобы ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ от собственника, так как деньги от продажи пойдут на его счет? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нужно прямо прописать в агентском договоре ст 1005 гК РФ что собственник обязуется выплатить агенту агентское вознаграждение в сумме_________________ руб.

Спросить
Пожаловаться

Мне организация предлагает заработок по агентскому договору по продажи имущества данной организации. Вопрос, какие шансы через суд получить свое вознаграждение, в случае отказа в выплате агентского вознаграждения со стороны организации. Насколько агентский договор имеет сильную юридическую силу в суде? Какие основные моменты должны быть прописаны в агентском договоре, чтобы у организации не было шансов на обман по выплате?

Гражданский кодекс РФ

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Могу ли я прописать в агентском договоре пункт: .Стороны самостоятельно несут все расходы, связанные с исполнением Договора, кроме расходов, оговоренных в Договоре особо. (особо оговаривается лишь процент агентского вознаграждения).

Законно ли это?

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Как это оформляется? Что нужно прописать в субагентском договоре?

Фирма риэлтор, в проекте агентского договора на продажу и покупку квартиры написано, что имеет право удержать свое вознаграждение из суммы предоплаты (задатка, аванса) принятой от Покупателя в счет оплаты Объекта, в противном случае, Заказчик оплачивает вознаграждение Агенту (Фирме) перед подписанием договора отчуждения Объекта.

Но не написано, что Фирма риэлтор должна будет возвратить вознаграждение, в случае, не регистрации договоров купли-продажи.

Должен ли быть прописан в агентском договоре возврат Заказчику денежной суммы вознаграждения Агенту (Фирме) в случае, не регистрации договоров купли-продажи?

С уважением,

Паристый А.

Если в агентском договоре указано следующее. Предметом настоящего Договора является осуществление Агентом от имени Принципала поиска потенциальных клиентов для Принципала и содействие в заключение необходимых договоров между потенциальными клиентами и Принципалом в рамках уставной деятельности Принципала.

Означает ли это, что мне будет оплачено агентское вознаграждение только за подписание договора и заключение первой сделки между клиентом и Принципалом? Как прописать в договоре, чтобы клиенты, привлеченные с моей помощью, были закреплены за мной и чтоб агентское вознаграждение я точно получала с каждой последующей сделки, как обещает на словах работодатель?

Очень нужен Ваш профессиональный совет! Как правильно сформулировать в агентском договоре пункт про размер агентского вознаграждения. Вся проблема в том, что агент получает свое вознаграждение в зависимости от качества и объема выполненных обязательств (так сказать сдельно). Можно ли без указания определенной суммы написать, что агентское вознаграждение выплачивается по бонусной системе в зависимости от качества и объема выполненных обязательств, и не може быть меньше 20000 руб. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно прописать. Плиз!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по агентскому договору. После увольнения не хотят выплачивать агентское вознаграждение. Как быть?

Квартиру готовили под продажу, выписали всех людей. Обстоятельства сложились так, что надо прописать обратно бабушку. По документам два собственника на квартиру, как теперь правильно прописать человека в "пустую" квартиру. Надо двум собственникам идти или один из собственников может сам прописать. И какие документы нужны.

Имеются 4 собственника квартиры (обще-долевое). Два собственника хотят поменяться долями (оформляется договор мены; все собственники родственники), т.е. один отдает свою долю, а второй взамен отдает другую квартиру. Вопрос – необходимо этим двум собственникам уведомлять об этих действиях других собственников?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение