Образец заявления в прокуратуру на выселение из квартиры брата из-за проблем с приватизацией и невыплатой ЖКУ

• г. Чебоксары

Мировой судья посоветовал мне обратиться на этот сайт. Мне нужен образец заявления в прокуратуру на выселение из квартиры моего брата. Дело в том, что из-за него мы не смогли приватизировать квартиру, т.к он в назначенное время просто не являлся. Поэтому я не могу выселить его путем разделения лицевых счетов. Он уже лет 8 не живет по прописанному адресу (проживает у гражданской жены), за ЖКУ он не платил никогда. Плюс ко всему в последнее время стали приходить его различные административные штрафы на наш адрес. Я уже устала платить за него, а от него денег не добиться, поэтому решила обратиться к вам.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Не вижу смысла в написании заявления в прокуратуру. Вам необходимо обращаться в районный (городской) суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, ссылаясь на указанные Вами в вопросе обстоятельства. Кроме того, рекомендую привлечь в суд свидетелей. Ваша задача доказать, что Вы не препятствуете брату в пользовании жилым помещением, личных вещей его в квартире нет, отсутствие носит постоянный характер.

Если нужна будет практическая помощь непосредственно в написании искового заявления обращайтесь: lawer-2002@yandex.ru