Вопрос - до какого возраста мне платить алименты и какой процент от зароботной платы?

• г. Москва

Мой ребёнок от первого брака инвалит (сахарный деобет инсулино зависимый) В июне 2012 г. исполняется 18 лет. Вопрос - до какого возраста мне платить алименты и какой процент от зароботной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Согласно семейному кодексу, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Алименты на совершеннолетних детей устанавливаются в твердой денежной сумме.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. (ст.85 СК РФ).