Как переоформить собственность после погашения ипотеки в случае развода - практические шаги и рекомендации

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе. До этого была взята ипотека на основе общей долевой собственности. Оплата ипотки осталась на мне, и.к. мы договорились, что жильё останется за мной. Это была устная договоренность. Подходит срок окончания ипотеки и мне нужно переоформить собственность на себя. Какие действия должны быть после погашения кредита с моей стороны.

Претензий на квартиру у бывшего мужа не было, есть расписка о том что он отказался платить ипотеку и доля его остаётся за мной.

Ответы на вопрос (1):

Муж должен подарить вам свою долю собственности после выплаты ипотеки...

Спросить
Пожаловаться

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Развод с мужем. В браке им была взяла военная ипотека. В погашение ипотеки был вложен 1 000 000 нашего общего бюджета.

В браке рождено 2 детей, до взятия ипотеки, в квартире они не прописаны.

После развода дети остаются со мной. Как будет разделена квартира? Уточняю, что важно - что она была взята по военной ипотеке. У мужа имущества больше нет, у меня есть собственная квартира.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи и ипотека были оформлены на бывшего мужа. Бывший муж состоит в официальном втором браке и продолжает платить ипотеку. Могу ли я претендовать на мою долю в квартире заранее, до окончательного погашения ипотечного кредита? Могу ли переоформить оплату ипотеки на себя, чтобы вторая жена не имела прав на ещё большую часть доли?

Ситуация такова. Квартира в ипотеке. С мужем официально не разведены. Есть дочь 6 лет. Муж 3 года назад ушел из семьи. Алименты не платил, за ипотеку тоже не платил. По договоренности было, что после погашения ипотеки квартиру переписываем на дочь. Ипотеку я выплатила, а он теперь отказался переписать квартиру. Что посоветуете в данной ситуации сделать? Могу ли я каким-то образом уменьшить его долю в квартире на сумму выплаченной мной ипотеки?

Квартира в ипотеке, муж и жена разводятся.. Заемщик муж, жена созаемщик..

Поделить квартиру договорились так.. Ипотеку платит один муж, квартира остается ему... Жена пишет расписку заверенную нотариусом, что не претендует на жилплощадь в обмен на автомобиль.. После погашения ипотеки такая расписка будет иметь силу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение