Как переоформить собственность после погашения ипотеки в случае развода - практические шаги и рекомендации

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе. До этого была взята ипотека на основе общей долевой собственности. Оплата ипотки осталась на мне, и.к. мы договорились, что жильё останется за мной. Это была устная договоренность. Подходит срок окончания ипотеки и мне нужно переоформить собственность на себя. Какие действия должны быть после погашения кредита с моей стороны.

Претензий на квартиру у бывшего мужа не было, есть расписка о том что он отказался платить ипотеку и доля его остаётся за мной.

Ответы на вопрос (1):

Муж должен подарить вам свою долю собственности после выплаты ипотеки...