Получение декретного отпуска и выплат от ИП - что нужно знать новым мамам с полугодовым стажем работы.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на индивидуального предпринимателя, пол года и до сих пор могу ли я уйти в декретный отпуск от работодателя и такие выплаты полагаются.

Ответы на вопрос (2):

Если по трудовому договору, то уходите спокойно, оплачивать вам всё будет обязан. Если нет трудового договора, то и платить ничего вам не будет. Придётся через суд устанавливать трудовые отношения и выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ваши права и обязанности работодателя по отношению к вам не зависят от организационой формы работодателя, он может быть как ип, так и организацией. Поэтому платить вам будет обязательно, и строго по трудовому кодексу. Ни на какие ухищрения и уговоры не идите. Если работаете нелегально у него, сейчас самое время через суд и трудовую инспекцию (прокуратуру) оформить трудовые отношения. Это не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь уйти в декретный отпуск, но мой работодатель сказал, что декретные я могу не получить так как работаю у индивидуального предпринимателя. Скажите пожалуйста прав ли он? и еще оформлена я на 7200 рублей сколько в этом случае они мне должны оплатить декретных?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже год и 1 мес. Работаю официально в банке (работала 4,5 года). Ушла в декретный отпуск с 1 октября 2014 г. Так произошло, что планирую уйти во второй декретный отпуск в 2016 г. Скажите могу ли я рассчитывать на выплату декретных во второй раз на второго ребенка? (если написать заявление о прекращение первого отпуска и написать заявление на второй декретный)? На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя и как правильно все оформить?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением к Вам.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Если сотрудница трудоустроена официально у Индивидуального предпринимателя. Она ушла в декрет. Предприниматель (работодатель) несёт какую-то финансовую нагрузку перед ней? Выплаты декретных и т.д. ?

Работаю у Индивидуального предпринимателя, оформлена на 0,5 ставки. Какие мне выплаты и пособия мне положены при уходе в декретный отпуск?

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у индивидуального предпринимателя с 01.03.2018 года,25.10.2019 ушла в декрет, сколько мне положено выплаты декретных, работаю на пол ставке.

Я работаю учителем в государственной школе. Мой отпуск составляет 56 дней. 20 марта 2012 года я должна буду уйти в декретный отпуск. Могу ли я взять очередной отпуск за 2012 год перед декретным? Т.е. приблизительно с середины января 2012 года? И может ли работодатель (директор) на законных основаниях отказать мне в очередном отпуске именно перед декретным?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение