Что делать, если участковый не хочет заводить уголовное дело из-за недостатка доказательств

• г. Ульяновск

Мне поцарапали дверь автомобиля на платной парковке, я написала заявление и объяснительную, в которой я указала подозреваемого. Участковый утверждает, что нет состава преступления, т. к. нет доказательства вины подозреваемого. Я на стояла, чтобы мне дали постановление и поехала на экспертизу. Какие мои дальнейшие действия, если участковый не хочет заводить уголовное дело, т. к. перекрывает подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление возращении ущерба владельцу парковки.