Что делать, если участковый не хочет заводить уголовное дело из-за недостатка доказательств

• г. Ульяновск

Мне поцарапали дверь автомобиля на платной парковке, я написала заявление и объяснительную, в которой я указала подозреваемого. Участковый утверждает, что нет состава преступления, т. к. нет доказательства вины подозреваемого. Я на стояла, чтобы мне дали постановление и поехала на экспертизу. Какие мои дальнейшие действия, если участковый не хочет заводить уголовное дело, т. к. перекрывает подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление возращении ущерба владельцу парковки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мне поцарапали автомобиль (умышленно), я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело по ст.167, участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела так как сумма ущерба по экспертизе всего 6000 рублей (автомобиль стоимостью примерно 350 000 рублей) он пояснил что в действиях преступника нет состава преступления, нет умысла портить имущество, стоит ли обжаловать его решение и какие шансы на это?

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Вчера утром поцарапали машину, мимо приезжающая машина, девушка открыв окно поцарапала ключами, на въезде на парковку. Вечером написала заявление, видео есть, но его предоставят после запроса полиции. Хотелось бы узнать что грозит той девушке? И какие мои дальнейшие действия,

С утра на парковке во дворе, обнаружила повреждения автомобиля, поцарапаны двери, порвано крыло, вызвала сотрудников ДПС, приехали, составили схему, отнеслись с недоверием, сказали проехать в гаи, написала объяснительную какие мои дальнейшие действия?

Стояла машина на парковке, другой автомобиль припарковавшийся очень близко к моей машине, открывая дверь поцарапал машину! Приехал участковый оформил заявление без паспортных данных. Вопрос, кто будет возмещать ущерб?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Мне прислали постановление со штрафом в 2500 рублей зафиксированное с помощью специального средства технической фиксации. Было зафиксированно размещение авто на, якобы платной парковке, хотя автомобиль стоял за знаком парковка для инвалидов. На автомобиле нет знака ИНВАЛИД, хотя им управлял мой муж, который является инвалидом 3 группы. Могу ли я обжаловать постановление и где? Т.к в самом постановлении конкретно не указано. С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед написал на меня заявление в полицию о том что я при уборке снега поцарапал его автомобиль. Заявление было зарегистрировано в отделе полиции. Из отдела полиции приезжали сотрудники для осмотра автомобиля. Они составляли какой то документ. При этом звали соседей что то подписывать. Это мне рассказали соседи. Меня дома не было. Затем дело передали участковому. В заявлении доказательств нет никаких. Ни съёмки ни экспертизы. Какое постановление теперь должен вынести участковый и в какие сроки? Какие бумаги о прекращении или возбуждении он мне должен дать? Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

На мужа написали заявление в гражданский суд, что он оскорблял женщину. Я стояла рядом и все снимала на видео. Был судебный процесс истец привел лжесвидетелей которые дали разные показания. Суд еще не закончился. Мы написали заявление о привлечение свидетелей к уголовному делу в прокуратуру. Дело передали участковому. Участковый сказал что не видит состава преступления и написал отказную. Написали повторно но уже с жалобой на участкового. Прокуратура отписала опять участковому тому же, что бы повторно опросил. Участковый опять написал отказную и направил в прокуратуру. Словом отказываются возбуждать уголовное дело лжесвидетелей. Видео и показания полностью противоречивы. Как поступить в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение