Как контролировать судебных приставов при аресте пустых банковских счетов ответчика?
₽ VIP
Получили решение в свою пользу и определение об обеспечительных мерах на наложение ареста денежных средств Ответчика. Сейчас обратились к судебным приставам. Счета арестованы (а их 7) , но они пусты. Встает вопрос как контролировать приставов. Ведь ответчик может открывать новые счета, а сведения об открытии подавать в налоговую в течение 5-7 рабочих дней, а за это время все денежные операции проведены и счета пусты, ведь банков много. Может подать на них в суд за мошенничество?. сумма иска большая, Отвечтик - завод по производству пром. Оборудования. Все оборудование в залоге в банке. На что можно еще наложить арест кроме как на деньги. Может на продукцию которую выпускают, или на товар который они получают?

Если на расчетных счетах нет денежных средств, то взыскание может быть на любое имущество, в том числе и на ТМЦ на складах
Уважаемая Наталья, г.Тюмень !
Продукция выпускаемая заводом также является имуществом на которое может быть наложен арест !!!
Рекомендую вам написать в ССП дополнительное Заявление о наложение ареста на Продукцию завода, находящуюся на его складе !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.05.2012г
08:29 моск.
Нет, надо ждать когда решение вступил в законную силу. Сейчас думаю пристав может обязать налоговую инспекцию незамедлительно сообщать об открытии должником новых счетов. Также если все-таки какие средства пройдут, пусть выносит постановление об административном правонарушении за неисполнение решения суда