Драка с соседями - провокации, оскорбления и записи на камеру - что грозит нашей семье из-за этого?

• г. Калуга

Мои соседи провоцируют нас с мужем на драку, оскорбляют, врываюься в мой коридор, я пишу заявления на них-не реагируют, только берут объяснительную. На 4-ы раз подошёл и за топтал мои цветы, я начала его толкать и обрела его лопатой. Естественно вышел мой муж и схватил лопату эту же и попер на него, он больной человек и все разы сдерживал себя, а сейчас больше не выдержал. Произошла драка, подошёл соседа малолетний сын и начали заваливать моего мужа. Оказывается, они все снимали и сделали нарезку записи и потом сообщили нам об этом. На малолетку я тоже писала заявление, он мне угрожал расправой, из за него и вся эта история началась. Мы с мужем ни чего не записываем, они провоцируют нас неожиданно. Каждый раз, то дверь хлопает и врывается ко мне в коридор, то сажусь цветы на территории другой соседки по согласию с ней, но получается чуть напротив их окон. Теперь у них есть запись нарезанный на мужа, а у нас нет ничего. Что может грозить моему мужу и мне. мы пенсионеры у мужа сахарный диабет и депресивное смешанное расстройство. Пьёт таблетки.

Ответы на вопрос (3):

Запись есть, но у них же нет медицинского заключения, о причинении им вреда здоровью, а без заключения это им ничего не даст, единственное, что может там записаны угрозы и оскорбления, то они могут написать на Вас заявления. Нужно конкретно знать, что там на записи.

Вам нужны доказательства, как минимум, свидетельские, Наталья.

Я записала в графе благодарность и оценке, о верьте пожалуйста, стоит ли нам беспокоится.