Драка с соседями - провокации, оскорбления и записи на камеру - что грозит нашей семье из-за этого?

• г. Калуга

Мои соседи провоцируют нас с мужем на драку, оскорбляют, врываюься в мой коридор, я пишу заявления на них-не реагируют, только берут объяснительную. На 4-ы раз подошёл и за топтал мои цветы, я начала его толкать и обрела его лопатой. Естественно вышел мой муж и схватил лопату эту же и попер на него, он больной человек и все разы сдерживал себя, а сейчас больше не выдержал. Произошла драка, подошёл соседа малолетний сын и начали заваливать моего мужа. Оказывается, они все снимали и сделали нарезку записи и потом сообщили нам об этом. На малолетку я тоже писала заявление, он мне угрожал расправой, из за него и вся эта история началась. Мы с мужем ни чего не записываем, они провоцируют нас неожиданно. Каждый раз, то дверь хлопает и врывается ко мне в коридор, то сажусь цветы на территории другой соседки по согласию с ней, но получается чуть напротив их окон. Теперь у них есть запись нарезанный на мужа, а у нас нет ничего. Что может грозить моему мужу и мне. мы пенсионеры у мужа сахарный диабет и депресивное смешанное расстройство. Пьёт таблетки.

Ответы на вопрос (3):

Запись есть, но у них же нет медицинского заключения, о причинении им вреда здоровью, а без заключения это им ничего не даст, единственное, что может там записаны угрозы и оскорбления, то они могут написать на Вас заявления. Нужно конкретно знать, что там на записи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужны доказательства, как минимум, свидетельские, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Я записала в графе благодарность и оценке, о верьте пожалуйста, стоит ли нам беспокоится.

Спросить
Пожаловаться

Между моим мужем и соседом произошла обоюдная драка. Свидетели только жены (я и соседа) началу драки мы не видели. Видимых следов последствия драки у соседа нет, у мужа были синяки и сильный порез ступни. Сосед сделал СМЭ, из разговора с участковым мы поняли что там только царапины. Муж СМЭ не делал (т.к ему надо было на работу да и него сильно болела, хотел отлежаться). Экспертиза проводилась на вторые сутки. С нашей и его стороны написаны заявления. Драка началась, потому что сосед оскорблял и угрожал мне физической расправой (заявление с моей стороны тоже подано в адрес соседа). Так вот вопрос: может ли послужить на принятие решения суда то, что муж не сделал СМЭ? Какой может быть принят вердикт при таком деле? Как добиться положительного результата в нашу сторону?

Что нам делать: случилась драка между мужем и соседом. Первым напал сосед после чего муж достал мантироовку и ударил его по руке а сосед схватил кувалда но не ударил так как его соседка успела выхватить, после чего выбежал наш зять но он не стал лезть в драку, а просто стоял возле подезда, когда сосед начал садиться в машину он начало оскарблять его и у них началась драка. В итоге сосед написал заявления что зять кидался на него с ножём.и на моего мужа и зять завели уголовное дело, но свидетелей даже не опросили! Что нам делать ножа не было как это доказать и написать встречное заявление. Заранее спасибо.

Помогите разобраться. Ситуация следующая: у нас произошел конфликт с соседями по лестничной плрщадке. Началось все с того, что мой отец и сосед поругались, потом сосед ударил моего отца, вообщем завязалась драка. В драку вмешалась жена соседа, потом и все наши родственники. Особых телесных повреждений ни у кого не было. После все разошлись. Через некоторое время соседи начали стучать в нашу дверь с угрозами, при этом у них была в руках телескопическая дубинка и железная щетка по металлу. Дверь открыли и началась снова драка, в которой были нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести, пытаясь отобрать орудия у соседей, отец и ещё один мой родственник упалив квартиру к соседям и драка закончилась там, в коридоре. Приехала полиция, соседка написала на нас заявление о незаконном проникновении в жилище. Теперь нас постоянно вызывают к следователю. Факт еще в другом, что она указала что помимо всех остальных, там присутствовал мой супруг, хотя нас не было, мы пришли после всего произошедшего, этот факт может подтвердить соседка по площадке. Муж сотрудник полиции и ему такие обвинения не кстати. Помогите разобраться, законны ли обвинения по данной статье? И что можно предпринять мужу, может подать встречный иск, по какой статье? Его ни за что оклеветали. Спасибо заранее!

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Сосед открыл нашу дверь и начал орать с порога. Муж выпихнул его за дверь. Прибежала соседка бабка с верхнего этажа держать соседа, так как он провоцировал специально на драку. Был в алкогольном опьянении. В результате сцепились с мужем на лестнице, вместе упали, вместе с ними бабка-соседка. Результат У пьяного соседа сломан палец, бабка вызвала скорую, якобы ударилась головой. Вообщем если сосед напишет заявление, что грозит мужу? Он его не бил, ничего ему не ломал и в гости его не приглашал. Он самовольно открыл дверь и начал орать матом при малолетнем моем сыне (ребенок-инвалид).

Мой муж был выпивший, сделал пьяному соседу замечание, т.к тот третирует всех соседей (есть видео). Сосед начал скандалить и в ходе началась драка. Сосед ножом нанес раны моему мужу по лицу, по шее, по рукам. Муж лежит в больнице, скоро выписывают. Что можно предъявить соседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мой муж подрался с соседом из-за того что сосед оскорбил меня и муж заступился. Потом этот сосед начал драку с другим человеком в последствие соседу нанесли ножевое ранение, он написал заявление на обоих хотя когда это происходило мой муж стоял в стороне. Все это происходило в общежитии на кухне вышли все соседи разнимать. Позже вызвали полицию и всех забрали в отдел полиции мужа я ждала в отделении заплатив штраф его отпустили домой. Когда наши мужья дрались на кулаках его жена стояла бездейственно, я начала их разнимать после чего жена соседа набросилась на меня и начала душить. Что может быть моему мужу и могу ли я на следующий день пойти сама к участковому написать встречное заявление, так как в отделении полиции я его не могла найти мне сказали что он на вызове и когда я была дома он не приходил ко мне за объяснением или чтобы я могла написать встречное заявление?

В 1:30 ночи (суббота), ужасный стук в железные двери (в течении 10 минут-этажом выше), муж пошел узнать, что случилось. Соседка в нетрезвом состоянии начала оскорблять моего мужа нецензурной бранью, из-за двери вылетел пьяный муж соседки, с нецензурной бранью накинулся на моего мужа и стал избивать его, муж пятился по лестнице вниз, увидел на подоконнике пустую бутылку из под пива и нанёс удар по голове буйному соседу (в целях самообороны). Через 5 минут пьяные соседи начали нам выбивать дверь, я позвонила в полицию. Пьяные соседи продолжали выбивать дверь, я открыла им дверь, они пытались проникнуть к нам в квартиру. В течении некоторого времени я пыталась удерживать двери, чтобы не пустить буйных к нам домой и чтобы мой муж не вышел к ним. Но соседка прорвалась на середину коридора, пытаясь ударить моего мужа, мы ели вытолкали их.После чего стуки в дверь продолжались с перерывами ещё 3 продолжительных раза. Буйные вызвали скорую и уехали. Какие последствия для моего мужа? И могу ли я написать заявление в следственный комитет о проникновении в жилище? Или посоветуете что-то ещё?Я являюсь старшей по дому.

Такой вопрос... вчера мой супруг подрался со свои зятем, драка произошла не умышленно. Мой муж узнал что его сестра и ее супруг обманули мать на 50 тыс. выпил,, решил поговорить с ним, позвонил, они встретились говорили,. а потом зять нанес удар мужу в нос муж в ответ, произошла маленькая потасовка. Тут муж на эмоция схватил отвертку и держал в руке защищаясь тюк был пьяный, не угрожая, зять увидев ушел... сегодня мужа приглосили в отдел мвд для допроса. Он все пояснил как было, а зять заявил что тот его избил, угрожал расправой жизни, хотя такого не было. Нашел свидетеля который видел только конец драки. Вопрос что грозит вообще моему мужу за это... что нам делать вообще. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение