Предложение вышестоящей должности в полиции - что будет, если не пройти ВВК и ЦПД?

• г. Иркутск

Работаю в полиции на сержантской должности, предложили вышестоящую, но с сокращением моей должности на которой в данный момент работаю, нужно пройти ВВК и ЦПД. Если я не прохожу ВВК, ЦПД меня уволят?

Ответы на вопрос (2):

Изначально проходите ВВК, а если должность сокращают, то вас обязаны официально уведомить об этом под роспись, и предложить вакантные должности.

Да, могут уволить, если Вы подпадаете под сокращение, а Вас не оформляют переводом (или одномоментно вновь не трудоустраивают).