Мужчину обвинили в регистрации ребенка в нежилом доме в деревне - ст 322.2.

• г. Москва

Меня обвиняют ст 322.2 за то что я регистрировал своего новорождённого сына гр рф в своём дом в деревне. Дознаватель говорит что дом не жилой.

Ответы на вопрос (2):

Обвиняет-пусть доказывает свое обвинение.

Спросить
Пожаловаться

Есть все основания для прекращения производства по уголовному делу. Для профессиональной защиты на стадии следствия обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 14 лет, учиться не хочет, учителя обвиняют его во всем, обязывают вандалом, мне говорят, чтоб я не слушала своего сына, он мне говорит, что они всегда ищут виновного только в нем. Меня вызывают в школу, как мне с ними разговаривать и отстаивать своего сына..

Мой сын находится на больничном. И не явился по повестке к дознавателю. Дознаватель отправил наряд полиции за сыном чтоб его привезли на допрос. Законно ли это? И говорит что выпишет штраф! Куда можно подать жалобу на дознавателя?

В очной ставке участвовал как свидетель сын (несовершеннолетний) с законным представителем (мамой). Жена не уведомив дознавателя записала ставку на диктофон. На записи отчетливо слышно как дознаватель оказывает давление на сына, оскорбляет сына и жену, не принимает ответы сына и наводящими вопросами выводит его на нужный дознавателю ответ. В конце ставки, когда жена отказалась подписывать протокол, срывается на крик и говорит что жена ничего не докажет. Вторая сторона очной ставки так же постоянно оскорбляла сына и жену. Вопроса два:

1. Можно ли потребовать приобщить аудиозапись к материалам дела? Он сделана без уведомления дознавателя, но там ясно слышно что вопросы которые задает дознаватель отличаются от тех которые потом занесли в протокол.

2. Можно ли приобщить данную аудиозапись к жалобе на действия дознавателя в прокуратуру?

Меня обвиняют в дтп. Виновным себя не считаю. Дознаватель предлагает провести автотехническую экспертизу за мой счет? Денег на это у меня нет. Законно ли предложение дознавателя?

Дознаватель избил сына, выбивая показания. Травмпункт побои зафиксировал. В следственный комитет бумаги отправлены. Но сын боиться ходить к дознавателю. Что делать?

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирован в частном жилом доме, собственник дома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирована в частном жилом доме, собственникдома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне пожалуйста, Я гражданин Узбекистан, недавно остановили меня, сотрудники полиция ГБДД, проверили мои документы, и изымали моё водительского удостоверение, и меня доставили это района отдел полиции, Дознаватель взял моё всё документы, даже паспорт, и не вернули мою паспорт, и Дали меня справка, говорят что это пока временно удостоверяющий личность, Дознаватель обвиняет меня по уголовным делам 327 Ну до сих пор я не знаю какую часть? Дознаватель говорят примерно Я плачу около 15.000 рублей.

Как получить временную регистрацию в СВОЁМ СОБСТВЕННОМ доме в деревне (по документам дом жилой), если в сельсовете я записана как дачник?

Меня обвиняют в статья 158 часть 1,мое дело находиться у дознователя, примирение достигното между сторнон, ущерб погашен, раньше я не привлекалась нигде, характеристика хорошая. Может ли дознователь закрыть дело не доводя его до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение