Имеет ли сын, получивший доверенность на получение пенсии матери, право тратить ее на свои нужды?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Доверенность на получение пенсии выдается только на её получение, а не на право её тратить на свое усмотрение. Если доверитель выдал доверяемому доверенность, значит он доверяет. Другого толкования доверенности нет.