Имеет ли сын, получивший доверенность на получение пенсии матери, право тратить ее на свои нужды?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Доверенность на получение пенсии выдается только на её получение, а не на право её тратить на свое усмотрение. Если доверитель выдал доверяемому доверенность, значит он доверяет. Другого толкования доверенности нет.

Спросить
Пожаловаться

Мать имеет дочь инвалида, является ее опекуном и пользуется правом получать по доверенности ее пенсию, перечисляемую на книжку. С ней происходит беда, она ломает шейку бедра и на данный момент не может передвигаться. Она пишет доверенность, заверенную нотариусом, на получение пенсии дочери родному сыну. В банке отказываются выдавать ему деньги, т.к. он не имеет такого права без разрешения соц. защиты. Имеет ли право сын получать пенсию сестры по доверенности от матери, заверенной нотариусом?

Мать имеет дочь инвалида, является ее опекуном и порльзуется правом получать по доверенности ее пенсию перечисляемую на книжку. С ней происходит беда, она ломает шейку бедра и на данный момент не может передвигаться. Она пишет доверенность, заверенную натариусом, на получение пенсии дочери родному сыну. В банке говорят, что он не имеет такого права без разрешения соц. защиты. Имеет ли право сын получать пенсию сестры по доверенности заверенной натариусом?

Обязана ли мать в свою очередь тратить обязательную определённую сумму своих средств, или ребёнок содржится только за счёт алимнтов отца?

Могу ли я подать на алименты на отца. Т.к. он отказывается помогать своим детям. Их трое. Они получают пенсию по потери кормильца 20800. Братья живут со мной. У меня есть муж и двое своих маленьких детей. Муж получает 20000, а я домохозяйка. Отец имеет ли право тратить пенсию детей на свои нужды? Т.к.её выплату получает он.

Моя мать получает пенсию в сбербанке. Сейчас она не может передвигаться из-за болезни. Можно ли мне или моей дочери оформить доверенность на получение пенсии моей матери? Как это делается?

Если один ребенок живет с отцом, второй у его родствинников, мать получает алименты, тратит на свои нужды, можно ли подать на отмену алиментов, и что за это может быть матери,

Мать умерла. И остатки пенсии получает ее сын. пенсия приходит через почту россия. Но дело в том что у матери остались долги на почте. Имеют ли право на почте перехватить или отобрать или как там правильно выразиться эту пенсию у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как аннулировать доверенность на получение пенсии, оформленную через Сбербанк? Мать с психическим заболеванием, 2 раза в год лежит в больнице, пенсию получает за нее моя сестра и тратит эти деньги на себя, матери ничего практически не достается. Мать живет в Саратове, а я вторая дочь, проживаю в Спб. Что можно сделать, чтобы пенсия оставалась на сберкнижке и кроме матери ее никто не мог получать?

Дочь имеет двоих не совершеннолетних детей получает пенсию на себя и детей, работает в другом городе и возникают проблемы с получением пенсии может она дать доверенность на свою маму для получения пенсии на себя и детей.

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца (отца нет в живых), или он имеет право на получение только одной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение