Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Физ. лицо заключило договор на тепло своей организации с ЖКХ как физ.

лицо. Не платит за тепло с апреля 2019 г. по апрель 2020 г. на сумму 150000 руб., ЖКХ отправила претензию с апреля 2019 г. по февраль 2020 г. на сумму 130000 руб. Имеет ли право с этой претензией подать в районный суд на полную сумму 150000 руб.? Спасибо.

вопрос №17453416
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Подать-то может, но суд может отказать в удовлетворении искового заявления на всю сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

КПК не предусмотрено обязательного претензионного порядка по делам о взыскании за коммунальные услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит придется на 130000 руб. с апреля 2019 г. по февраль 2020 г.

вопрос №17453452

Можно ли организации (Акционерное общество) заключить договор подряда (субподряда) с физическим лицом? Спасибо.

вопрос №13101995
прочитан 15 раз

Может. Гражданским кодексом установлено свобода договора. Если физическое лицо имеет право выполнить работы, предусмотренные договором подряда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же можно заключить договор подряда на выполнение определённых работ, только при его составлении нужно быть внимательным, не допустить чтобы в договоре присутствовать элементы трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы можете заключить непосредственно договор подряда с физическим лицом но вы как налоговые агенты обязаны будете оплачивать за данное физическое лицо 13% налога при оплате денежных средств. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну а почему нет свобода договора вы как ООО имеете полное право заключить такой договор подряда с физическим лицом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

#4#SVS

Можно ли оформить договор аренды автомобиля организации на сотрудника с условием, что оплата аренды учитывается при расчёте квартальное премии. Техобслуживание, страховку проводит организации.

вопрос №4490923
прочитан 45 раз

Заключить договор аренды между юр.лицом и физ. лицом можно, но законом запрещено заключать договора под условием. К тому же не понятно, каким образом квартальная премия имеет отношение к договору аренды. Вы просто заключаете договор где прописываете: сумму и условия оплаты, условия изменения и расторжения договора, срок действия договора, права и обязанности арендатора, ответственность за вред, причиненный ТС и способы разрешения спорных ситуаций.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник за счёт организации прошёл обучение, и по ученическому договору должен был отработать 5 лет, которые истекают в ноябре 2013 года, сейчас (с 5 февраля) он пишет заявление на отпуск с последующим увольнением по причине выхода на пенсию. Имеет ли право организация потребовать выплаты остатка за обучение?

вопрос №2163667
прочитан 26 раз

Выход на пенсию есть обстоятельство исключающее обязанность к труду! Остальное зависит от условий ученического договора!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите имеет ли право директор школы прекратить со мной срочный трудовой договор по причине что срок его действия истек? Это является причиной увольнения?

вопрос №7724505
прочитан 23 разa

Имеет право.

В пункте 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ закреплено такое общее основание прекращения трудового договора, как истечение срока трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По истечении срока договора трудовые отношения, как правило, прекращаются по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Однако ч. 4 ст. 58 ТК РФ говорит об исключении из этого правила. Условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок в случае, если:

• во-первых, ни одна из сторон не потребовала расторжения трудового договора в связи с истечением его срока;

• во-вторых, работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора.

Иными словами, при наличии этих двух условий срочный трудовой договор трансформируется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.

Увольнение работника в связи с истечением срока трудового договора возможно только в последний день срока его действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно нужно составить коллективный договор организации по ЖКХ. Может где есть образцы?

vip
вопрос №967955
прочитан 1001 раз

На самом деле это действительно двухстороннее соглашение, и все условия должны быть согласованы, поэтому в первую очередь следует предложить условия, которые превышают гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

Достаточно неплохой образец колдоговора расположен здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=nbps91d9R3ZZKAW6b3DaqIMKZ4jd0tGpLQIi8XjWlVQKykwoXwa5%2FhqxbaPoRrU%2FQ8xoHp%2BMw6PlXTSmuRXNILu%2FVTg6JkjP15eA0roaNk1jRi0rEsLRo8TK5tbJ0nv0zN%2FDBHGSk8ROdhllKQYin1BpAHK4TzLoWK1JDYOujwANxZniIJpZennJCDmux5oCx6%2FSi5ZHY2GUX9ivZ4N4ifTTyptd%2FM1C%2FrnkavsnTiEWLiSxGe43qedDohI6xIqlthyl6nGj5ObWEs7K6UC47vrqXD52MXebLJBAsbAp9Z%2F%2Befhh7dTZXgwk76yzmZwJ76IPwQEyDPQFpac0ahZXmH2do7MSdLQOAcER%2FAL7SBHqm0AW6V2qBO6hJUfQdsbEZz3qtk3W9s918bkg2tZccVseB%2B7xMLcjjhHtCTy2FgxLk8IAutkSNHhvrQxDfAGYcWJ4lon6ZxJyEveop2%2FCYhPyYB7XHHX6EsqH033PlxPNEQjvrqvUsdXdIwzW5bZaqp%2FDK90KrEgkPxinStJMMaC5KtntpV7dKrW8duKdZCbk3vLcubNy%2F8h%2BAbdfZdS6UTA63LLq%2Fr3toYbjkxOl66z4fmdSL%2FmbrPWqrtncfr%2B1sa421efrtBtu5qv%2BkoAf3YlrvTI3EU3%2BZcwCtSaubw%3D%3D&text=%EE%E1%F0%E0%E7%E5%F6%20%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%E8%E2%ED%EE%E3%EE%20%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E0&url=http%3A%2F%2Fblanker.ru%2Fdoc%2Fdogovor-kollektiviy

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

http://blanker.ru/doc/dogovor-kollektiviy

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите кем заверяется коллективный договор организации.

вопрос №15761970
прочитан 3 разa

Коллективный договор подписывается директором организации со стороны работодателя и представителем работников, обычно это председатель профсоюза.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я подписывать кроме трудового договора, еще и внутренний договор организации.

вопрос №14368813

Нет, только с ознакомлением внутренних документов организации - Правила внутреннего распорядка, Правила поведения и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение