Определение срока исковой давности по кредитному договору - важная информация от Сергея

• г. Якутск

Общий срок исковой давности 3 года. Когда начинает течь срок исковой давности по кредитному договору, с момента, когда заявитель узнал или должен был узнать от нарушении своего права, либо со дня окончания срока исполнения обязательств. Благодарю Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Со дня, когда обязатеьства должны быть исполненны.

То есть срок оплаты, например, должен быть 06.06.2020, а вы не оплатили. Срок начинает течь с 07.06.2020 г.

По кредитным обязательствам срок исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно (он начинает течь на следующий день после дня, когда Вы были обязаны произвести платеж).