Могут ли органы опеки помочь мне через суд зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в одной из квартир его отца

• г. Владивосток

Могут ли органы опеки помочь мне через суд зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в одной из квартир его отца, полученных им по наследству от умерших родителей, так как мы с ребенком лишилась ипотечной квартиры и вынуждены снимать у него одну из квартир?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ гражданин должен встать на регистрационный учет по месту жительства, в соответствии с СК РФ ребен должен быть зарегистрирован по месту жительства его родителей, вы вправе обратиться в паспортный стол с договором найма и встать на регистрационный учет, если договор не заключен, Вы вправе обратиться в суд с требованием признать договор найма заключенным и постановке на регистрационный учет.

Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.

Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408. (Консультация бесплатно)