Купила квартиру теперь должна дать доли двум детям несовершеннолетним и мужу причем здесь органы аптеки.

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру теперь должна дать доли двум детям несовершеннолетним и мужу причем здесь органы аптеки.

Ответы на вопрос (2):

Вероника, наверное органы опеки?))

Органы опеки защищают имущественные права несовершеннолетнего — ст. 7 Федерального закона об опеке от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Опека также дает разрешение на продажу недвижимости ребенка, только если не будут ущемлены его права, не ухудшены его условия — п. 1 ст. 21 того же закона.

Спросить
Пожаловаться

Не причем.

Вот моя статья по выделению долей.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа, если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Мы хотим продать квартиру, с двумя несовершеннолетними собственниками, в органы опеки обращались они говорят, что мы должны приобрести детям доли в другой квартире, но у детей есть доли собственности в квартире гораздо больше по площади, чем та квартира которую мы хотим продать, в таком случае все равно придется покупать детям доли?

Я купила комнату по материнскому капиталу и нужно дать доли в комнате двум детям и мужу, но у мужа есть долг по кредиту. Хотела у вас узнать если я дам мужу долю, ее потом могут забрать в счет долга?

Я купила квартиру на материнский капитал и сейчас нужно выделить двум несовершеннолетним детям доли в квартире хотелось бы примерный договор дарения.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться (а если бы я приобретала коттедж?) . Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку, в погашении использовали материнский капитал. Собственником являюсь я. Теперь по обязательствам я должна подарить доли своим несовершеннолетним детям и мужу. Как правильно составить договор, ведь муж мой одновременно будет являться и одаряемым и законным представителем детей? Можно ли подарить доли только детям?

Приобрела в собственность 2/7 доли квартиры за материнский капитал. Обязалась дать доли своим двум несовешеннолетним детям. Я мать - одиночка. По договору дарения я даю в дар детям по 1/21 доли квартиры. Могу ли я выступать по договору и дарителем и законным представителем своих несовершеннолетних детей?

Мы купили квартиру в ипотеку. Расплатились мат. капиталом. Теперь, по закону, детям нужно дать доли в квартире.

Вопрос такой: У нас есть еще одна квартира, больше по квадратным метрам, могу ли я дать доли детям в другой квартире или нужно дать доли именно в той, которая оплачена мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение