Что делать с кредитом, когда человек умер?

• г. Гуково

Мама подруги (она пенсионерка) взяла кредит на ремонт квартиры и через три месяца умерла. Что делать с кредитом?

Ответы на вопрос (2):

наследники наследодателя несут ответственность по кредиту в пределах стоимости наследственного имущества, если имущества нет и в наследство никто не вступит выплачивать данный кредит нет оснований

Отдайте банку копию свидетельства о смерти. Если подруга не будет открывать наследственное дело и получать наследство, то никто не заставит ее платить.