Как получить новый паспорт во время временной регистрации - советы и рекомендации.

• г. Владикавказ

Внук студент учится в другом городе, там у него временная регистрация на период учебы. В августе 2020 года исполняется 20 лет. Нужно менять паспорт, но в связи с коронавирусом у них в ВУЗе перенесли практику на август. Обмен паспорта делается там, где он прописан постоянно. Как нам правильно поступить, чтобы не нарушая законодательство получить новый паспорт? Куда написать или звонить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Паспорт можно поменять и по месту временного пребывания.