Собираемся разводиться. Квартира с мужем на двух собственников, но муж отказывается продавать квартиру. Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Инициатором купли-продажи можете стать вы, направив мужу письменно уведомление о своем намерении продатьв ашу долю В течение месяца он должен либо купить вашу долю по предложенной вам цене, либо отказаться от покупки. Если он этого не сделает вы вправе продать свою долю любому лицу без его согласия.