Как правильно исправить ошибку в свидетельстве на участок через суд?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, куда идти, откуда решать проблему.

Папа 30 лет назад купил участок. В свидетельстве о праве собственности неверно указали имя и отчество, прописка и фамилия верные, в книге садовода фио верное, если проверяю учрелителей снт, там тоже верные фио указаны, как правильнее будет документы переделать? Только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Исправлять техническую ошибку или устанавливать юридический факт.

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.