Как отказаться от забронированной путевки в Турцию и что ждать после этого?

• г. Тула

Забронировал путёвку в Турцию на 25.08.2020 по 08.09.2020. Стойкость тура 86000. Внёс предоплату 34000. Договор составили 22.01.2020. Могу ли я отказаться сейчас от этой путёвки? Сколько я при этом потеряю?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос Вам необходимо адресовать туроператору, через турагента на основании договора, где должно быть указано условия досрочного расторжения!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к Туроператору с письменной претензией.

Чтоб она была рассмотрена и Ваши требования удовлетворены, необходимо сделать ссылки на статьи закона. Так Туроператор будет понимать, что Вы юридически подкованы и каждое требование законное.

В договорах есть пунтты, согласно которым Туроператор может удержать всю сумму туристического продукта либо фактически понесенные расходы. Чтоб Вам вернули всю сумму, необходимо признать в претензии данный пункт недействительным (статья 16 Закона о защите прав потребителей.), а также сослаться на статью 14 Закона Об основах туристкой деятельности в РФ, 450 ГК РФ, 32 Закона о защите прав потребителей.