Исполнительный лист и судебные приставы - как защитить себя от незаконных действий, если вы в аренде и у вас есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Кемерово

Есть несовершеннолетний ребёнок, живу в аренде. Есть долг перед банком, точнее банк продал долг коллектором. Судебные приставы прислали испол лист на предприятие. С меня берут 50%с з/п. Законно ли это? Плюс могу судебным приставам предоставить доки о то что несовершеннолетний ребёнок, и сьемное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Законно, с заработной платы может быть удержано не более 50 процентов.

Вы можете обратиться к судебным приставам для снижения процента удержаний. Откажут - в судебном порядке.