Как правильно подать ходатайство об аресте имущества физического лица в обеспечение иска по нотариальному договору займа?

• г. Владимир

Подан иск в суд на общую сумму долга 1198000 руб. (нотариальный договор займа) Я бы хотела подать ходатайство о аресте имущества ответчика в обеспечение иска. Ответчик-физ. лицо. Официальной работы у него нет. Имущество неизвестно. Скорее всего тоже ничего нет. Когда он брал деньги по договору, то сказал что они нужны для покупки оборудования для производства пенопластов. Договор на руках у меня. Это оборудование находится в опечатанном помещении, арендодателям которого он тоже задолжал большую сумму арендной платы. Вынесены судебные решения перед ними. Могу лия в ходатайстве указать местоположение оборудования (стоимость 1500000 руб) и просить суд наложить арест на это оборудование? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

На оборудование можете наложить арест просить об этом суд в ходатайстве, перечисляете оборудование, место нахождение и примерную стоимость, основания для надлежащего обеспечения исполнения решения суда!