Как действовать, если залили паспорт жиром и сколько времени есть до обязательной замены?

• г. Москва

Залила паспорт жиром. Всё читабельно, но страницы окрасились. Документ, полагаю более не пригоден.

Но мне осталось до обязательной замены паспорта чуть больше двух месяцев. Нужно ли бежать в МФЦ или подождать?

И примут ли в таком случае паспорт на замену в таком виде через 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Я бы подождал, если есть возможность. Обратитесь сейчас, штраф за небрежное отношение, обратитесь через 2 месяца штраф или будет или не будет. В любом случае паспорт через два месяца менять, хоть старый, испорченный, хоть вновь полученный.

Паспорт примут в любом виде.

Паспорт то примут при его замене, а вот штраф все равно выпишут.