Как стать соучредителем ооо, которое уже работает 5 лет - возможности и способы оформления взноса.

• г. Симферополь

Я являюсь соучредителем уже созданного ооо, оно работает уже 5 лет, но юридически я нигде не фигурирую. Возможно ли внести меня как соучредителя сейчас? Какой документ создавать? Возможно ли мой взнос оформить как займ основному учредителю?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете стать не учредителем, а участником общества. Основной учредитель может продать, подарить вам часть доли. Также может быть оформлено увеличение уставного капитала за счёт вашего вклада. Но этот путь сложнее в оформлении.