Провокация Статья 146 ч.3

Спустя два года условной судимости по статье 146 ч.3 настал момент трудоустройства на новую работу, В справке о не судимости понятно фигурирует, этот беспредел. Вопрос можно ли подать кассационную жалобу в Кассационный суд на провокацию сотрудников ОБЭП спустя два года? Если можно, как правильно это сделать? Где взять источник?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Евгений, здравствуйте!

В соответствии со ст.401.13 УПК РФ кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьям настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение двух месяцев со дня вступления приговора или иного итогового судебного решения в законную силу.

Сроки обжалования в Вашем случае истекли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я подала в суд на установление отцовства и удержани алиментов 25% ещё в августе 2019 года. С третьей попытки тест ДНК сделали и установлен факт отцовства в ноябре 2019 года. Так как у отца ребёнка ещё есть дочь несовершеннолетняя то алименты должны составлять не более 33% на двоих. Проблема в том, что факт отцовства по тесту ДНК установлен ещё в ноябре 2019 г. Судья до сих пор переносит суд. Требует от меня свидетеля для факта подтверждения моего общения и ответчика если и так ясно у нас сын по тесту ДНК, но я не понимаю какого ещё надо свидетеля если есть тест ДНК. Могу ли я написать заявление об ускорени дела председателю суда?

ответы на вопрос:

Если Вы считаете, что по делу допускается волокита Вы можете заявить ходатайство о передаче дела другому судье и одновременно обратиться с жалобой на имя председателя суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я буду выступать против России. Но где мне взять человека чтоб он или она выступала от моего имени в суде ЛЕПС? Вы мне не можете помочь? Если честно я не хочу выступать против России. Но в России нарушили мои гражданские права так что у меня нет выбора. Увы денег нет на адвоката. Я не знаю как там дела мои в ЛЕПС будут идти. И я не знаю ЛЕПС примет мою жалобу без адвоката и без человека? Без адвоката я могу подать свою жалобу в суд ЛЕПС? Мне срочно нужна помощь суда ЛЕПС. Жалоба в суд ЛЕПС против России на не законное лишение дееспособности с моим просроченный паспортом. Мне срочно нужна помощь от суда ЛЕПС.

ответы на вопрос:

Можно подать жалобу без ЕСПЧ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба по данному вопросу - это очень непростая задача.

Обязательно обратитесь за помощью к юристам, которые помогут Вам составить жалобу на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько действенно и каковы последствия для сотрудника прокуратуры при подаче жалобы на него в суд? В моем случае - подлог постановления на доп. проверку материалов доследственной проверки об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы находились в УВД в архиве с пометкой одобрения прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, когда мне дали разрешения на ознакомления с ними. Жалоба в суд была подана на следующий день на отмену постановления следователя. В суде каким то образом появилось также новое постановление прокуратуры на возобновление доп. расследования, датированное тем же числом, когда и я знакомился с материалами. Как это?!

ответы на вопрос:

Кто "сдал" информацию о том, что вы подали в суд. Как думаете, кто?

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокурора просто могли известить о поступлении жалобы и он решил пересмотреть материал еще раз.

Это нормальная практика!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И что теперь из этого следует (знаю, что инфо. Делится судья), у нас есть неприкасаемые?

ответы на вопрос:

Неприкасаемых нет, прокурор может взять из архива любой материал в любое время для повторной проверки законности принятого решения, никакого подлога здесь нет, в удовлетворении жалобы будет отказано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Жалоба по кс рф 300 р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

27.05.2020 обратилась в отдел полиции с заявлением по ст. 5.61 КоАП РФ по факту оскорбления в мой адрес соседкой по даче. К своему заявлению я приложила объяснения соседей, которые слышали данные оскорбления. 30.06.2020 прокуратурой было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, так как материалами проверки не установлено наличие события правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, а так же прокурор указал на то, что объяснения соседей отобраны ненадлежащим образом (не разъяснены положения ст. 51 Конституции РФ, не разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1, ст. 25.6 КоАП РФ). Меня так никто и не опросил по данному факту, а так же считаю, что сотрудник полиции или хотя бы сотрудник прокуратуры должны были опросить соседей, как раз разъяснив им указанные статьи. Хочу обжаловать данное определение, подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? Обращаться с жалобой в суд?

ответы на вопрос:

Можете обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать в суд в виде жалобы на определение прокурора?

ответы на вопрос:

Сбрасывайте документы на рассмотрение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всем Юристам Добрый вечер. Только что смог дозвониться до Страсбурга, путем переключений вышел на русскоязычного сотрудника. Жалобу в Еспч отправляли год назад. Ответа не пришло никакого. Дал два номера, но они объедены в один, как это я не понял. Вопрос. Теперь не знаю как проверять по этим номерам судьбу жалобы. Вроде на сайт еспч заходил, информации нету. Может чего то не то делаю. Помогите мне правильно посмотреть номера 8909/19, 8922/19 Россия.

ответы на вопрос:

если вы дозвонились до русскоязычного сотрудника у него и нужно было все выпытывать по вашей жалобе. Сейчас направьте запрос письменно туда же, куда направляли и жалобу с просьбой дать разъяснения, где она находится и на какой стадии рассмотрения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он дал два номера, сказал что объединены в одну жалобу. А что это значит неясно. Вбил номера на сайте, ничего нет. Думаю правильно надо писать письмо чтоб разъяснили по номерам.

ответы на вопрос:

Возможно, что была аналогичная вашей жалобе, и их рассматривали вместе. Пишите письменный запрос, что бы узнать судьбу вашей жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить жалобу на суд. пристава! Дело в том, что мы отправили исполнительный лист и заявление на алименты, в октябре 2010. По сегодняшний день нет никаких перечислений, дозвониться очень трудно, а если и дозваниваемся, то отвечают что не могут найти задолжника. Дело в том что мы живем в Ростове, а бывший муж на дальнем востоке. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить жалобу на бездействие суд. пристава, чтобы отравить почтой!

ответы на вопрос:

Анастасия, просто напишите заявления на имя старшего пристава, все по существу, они должны разобраться и дать ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, жалоба пишется в свободной форме. Просто излагаете все обстоятельства вашего дела. Требуйте исполнения судебного решения по вашему делу. Руководствуйтесь данной статьей.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение