Работаю водителем, график работы 2/2 с 8.00.до 20.00.

07.06.2020, 07:13
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №17455712

Работаю водителем, график работы 2/2 с 8.00.до 20.00. Очень часто работодатель смс оповещает меня о ночном, или раннем выезде, в 01.00,либо в 04.00.,[время меняется] в трудовом договоре ничего об этом не сказано, где ежемесячно подписываем график работы 2/2 с 8.00 до 20.00.Далее если же я выезжаю в 08.00,то работодатель заставляет писать объяснительную со всеми вытекающими последствиями. Законно ли поступает работодатель,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Работодатель ваш поступает неправомерно, потому что статья 60 ТК РФ запрещает ему требовать от вас выполнение работы, не предусмотренном трудовым договором

Если меняется график работы, то изменение графика возможно только если от вас поступит письменное согласие ст 72 ТК РФ.Работодателю не предоставлено право таким образом произвольно и в одностороннем порядке менять график работы Так как работодатель поступает неправомерно то на вас не лежит обязанность писать объяснительные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Действия работодателя незаконны. Согласно ст. 103 Трудового кодекса с графиком работы вы обязаны быть ознакомлении не менее, чем за один месяц до дня его введения. Выходить Вы также должны по графику работы. Извещение вас о выводах также должно быть прописано в трудовом договоре, при несоблюдении всех этих условий работодатель не имеет право требовать объяснений и применять дисциплинарный взыскания. Оплата Вам также должна идти с учётом графика сменности, с учётом особенностей, предусмотренных трудовым кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Вячеслав! Незаконно поступает. У Вас нет в договоре упоминаний о ненормированном рабочем дне (ст.57 Трудового кодекса РФ). Согласно статье 101 Трудового кодекса РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

В данном же случае никакой объяснительной требовать с Вас работодатель не вправе, т.к. Вы не совершали дисциплинарного проступка (ст.192-193 Трудового кодекса РФ). Требование как выйти на работу в 1 или 4 утра, так и требование объяснительной изначально незаконно! Если настаивает на объяснительной, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда, если по-хорошему вопрос решить не получится. Если дойдет до дисциплинарного взыскания также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вячеслав!

Ваш работодатель грубо нарушает ст.60. "Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором" ТК РФ

Цитата:
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Поскольку трудовой договор - двусторонний документ, работодатель должен, в первую очередь, соблюдать те нормы труда и отдыха, а также должностные обязанности, которые он Вам вменил по условиям договора и которые удостоверил собственноручной подписью.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что рабочее время водителя регулируется приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 07.08.2019) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50066/

.

По всем вопросам нарушения Ваших трудовых прав и законных интересов Вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона и в прокуратуру, надзирающую за соблюдением законов в соответствии со ст.1. Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

Цитата:
1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Дима
24.01.2012, 09:53
• г. Норильск
₽ VIP
Вопрос №1533677

Уже второй год на работе составляют график работы с годовым балансом минус 270 часов. На работе суммированный учет рабочего времени один год, тарифная ставка оклад. При таком графике работы может идти речь о недоработке, ведь я работаю согласно графика? Т.е работая так весь год с окладом 10000 в конце года мне могут сказать что я недоработал 270 часов до годового баланса и мне не оплатят почти полтора месяца работы? Или работодатель может составить график работы для каждого работника где будут проставлены дни выхода для отработки? Если он составит график то придется три смены подряд работать по 11 часов, и может день выхода в свой выходной для отработки считаться в двойне?

10.08.2017, 19:49
• г. Екатеринбург
Вопрос №12996053

Правомерно ли со стороны работодателя заставлять работать на кассе поваров, если это не описано в трудовом договоре, либо труд. Договор отсутствует?

03.02.2015, 11:06
• г. Омск
Вопрос №6002836

В трудовом договоре, заключенным с работодателем, указан график работы-дневной. Имеет ли право работодатель заставлять меня работать по сменному графику (2 в день по 12 часов, 2 в ночь по 12 часов)?

17.09.2018, 01:40
• г. Хабаровск
Вопрос №14599362

Я работаю по трудовому договору с гибким графиком работы и суммарным учетом времени в один год.

Вопросы:

1. За какое минимальное время работодатель обязан оповещать работника о графике работы.

2. Если в график вносятся изменения, то это должно происходить с согласия работника или в одностороннем порядке со стороны работодателя?

3. Имеет ли право работодатель забирать выходной и ставить смену без согласия работника?

Прошу предоставить ответы с указанием нормативных документов. Спасибо.

06.03.2013, 22:20
• г. Москва
Вопрос №2268377

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

06.09.2020, 23:37
• г. Ставрополь
Вопрос №17758623

Работаю в магазине продавцом кассиром, график работы 2/2, работала с 8 до 20 часов, но теперь работодатель сам без моего согласия продлил мне график работы и смена с 11 до 23 часов, ночное время не оплачивается, заставляют выходить на работу с 11 до 23 часов, говорят не нравиться увольняйтесь, причем по графику в табеле стоит 2/2 с 8 до 20 часов, у меня двое несовершенно летних детей 4 лет и 6 лет, для меня это очень позднее время, меня такой график не устраивает, подскажите законны ли действия работодателя какой статьей закона это регламентируется?

06.04.2021, 15:13
• г. Псков
Вопрос №18374600

18 лет работаю в государственной школе. Принята на работу по трудовой книжке. Сейчас работодатель заставляет подписывать трудовой договор. Законно ли это? Могу ли отказаться от подписания этого договора?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение