Незаконное видеонаблюдение и подслушивание - как защититься и найти устройства в квартире?

• г. Уфа

Я живу в 46, соседи живут в кв.45,т.е друг против друга. Установил камеру направив её на мою дверь. Разрешения у нас он не взял. На каком основании установлена. Я неоднократно вызывала наряд полиции, и все бесполесно. А недавно муж обнаружив в разетки подслушивающее устройство. В нашу квартиру. Как нам быть. Я боюсь, что ещё где то установлены жучки. Если такие службы для обследования объекта от видеонаблюдений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать на соседей в суд, т.к. своими действиями они нарушают Ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни.